Cliquez sur "Détail" pour écrire à votre député.

Soumain ALIME AZIZA

Ndélé 1

Préfecture : Bamingui Bangoran

Commission : Commission Défense

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Daguerre ANDIBA

Berberati 1

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Cœurs Unis

Détail

berberati1@assembleenationale-rca.cf

Augustin AGOU

1er Arrond

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Amadou Aubin AMASSEKA

Bambari 2

Préfecture : Ouaka

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Rassemblement Pour la République (RPR)

Détail

Laurent ALOUROU

Carnot 2

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Lambert AKOVOULOU

Djemah

Préfecture : Haut Mbomou

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Martin ANGORO

Gamboula

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail

Mahamat ABAKAR

Ouadda

Préfecture : Haute Kotto

Commission : Commission Défense

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Bertin BEA

Boali

Préfecture : Ombella M’poko

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Kwa Na Kwa (KNK)

Détail

Timoléon BAÏKOUA

Paoua 2

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Non inscrit

Détail

Barthélémy BANABONA ONOUGUELE

Bossangoa 1

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Rolland Achille BANGUE BETANGAÏ

Nana Bakassa 1

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Non inscrit

Détail

Nadia Christine BEA ELLIAN

Bimbo 4

Préfecture : Ombella M’poko

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Kwa Na Kwa (KNK)

Détail

Timothée BENGBA

Yaloké 2

Préfecture : Ombella M’poko

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Job BIASSERE

8ème Arrond 1ère Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Anselme BINDALA KUNDRO

Ouango 2

Préfecture : Mbomou

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Rassemblement Démocratique Centrafricain (RDC)

Détail

Maxime BONDJO

Boda

Préfecture : Lobaye

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Le Chemin de l’Espérance

Détail

Martin BOUNGUEZE

Gadzi 2

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail

Rossni Dekalvé CHENGABA

Birao 2

Préfecture : Vakaga

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Martin DALOU WAMBOLI

Zémio

Préfecture : Haut Mbomou

Commission : Commission Défense

Groupe : Rassemblement Pour la République (RPR)

Détail

Joël DEGOU SOBEAT

Kaga Bandoro 3

Préfecture : Nana Gribizi

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Non inscrit

Détail

Marc DELORO

Batangafo 2

Préfecture : Ouham

Commission : Commission Défense

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Bernard DILLAH

Ngaoundaye 1

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail

Frédéric DIMANCHE

Bocaranga 2

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Parti Africain pour une Transformation Radicale et l’Intégration des Etats (PATRIE)

Détail

Mathurin DIMBELET NAKOE

Sosso Nakombo

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Kwa Na Kwa (KNK)

Détail

André DJAMBALA

Amada Gaza

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Dieudonné Marien DJEME

Nola 2

Préfecture : Sangha Mbaéré

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Mouvement National des Indépendants (MOUNI)

Détail

Anicet Georges DOLOGUELE

Bocaranga 1

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Jonas DONON

Bouar 4

Préfecture : Nana Mambéré

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Emile ENDJIOMATCHI SANDJIABA

Ippy 2

Préfecture : Ouaka

Commission : Commission Défense

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Emilie Béatrice EPAYE

Markounda

Préfecture : Ouham

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Non inscrite

Détail

Pierre Marie Aimé FRANCK

Mbrés

Préfecture : Nana Gribizi

Commission : Commission Défense

Groupe : Kwa Na Kwa (KNK)

Détail

Christ Eric GALLO

Kaga Bandoro 1

Préfecture : Nana Gribizi

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Bernadette GAMBO SOUANINZI

Bossangoa 3

Préfecture : Ouham

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Jean Bernard GBISSIGUI ANIOUE

Bambouti

Préfecture : Haut Mbomou

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Etienne Nathan GODENAHA

Alindao 1

Préfecture : Basse Kotto

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Rassemblement Démocratique Centrafricain (RDC)

Détail

Jérémie GOKIRI NDORO

Zangba

Préfecture : Basse Kotto

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

David Bernadette GOMINA PAMPALI

Bayanga

Préfecture : Sangha Mbaéré

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Rassemblement Démocratique Centrafricain (RDC)

Détail

Claude Andoche GONDY NDENGUERE

Bria 2

Préfecture : Haute Kotto

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Non inscrite

Détail

Richard GONGUERE

Yalinga

Préfecture : Haute Kotto

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Sylvain GONI

Bimbo 3

Préfecture : Ombella M’poko

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Non inscrit

Détail

Anne Marie GOUMBA

5ème Arrond 1ère Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Non inscrite

Détail

Valentin GOUMBA

Birao 1

Préfecture : Vakaga

Commission : Commission Défense

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Edouard GOUMOUNDJOU

Alindao 2

Préfecture : Basse Kotto

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Non inscrit

Détail

Aristide GOUNDISSA

Bambio

Préfecture : Sangha Mbaéré

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Rassemblement Pour la République (RPR)

Détail

Joseph Désiré GOUVELI

Carnot 3

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Trait d’union

Détail

Albert GUINIMANGUIMI

Obo 2

Préfecture : Haut Mbomou

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Aboubakar Kabirou HAMADOU

Bambari 1

Préfecture : Ouaka

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Marcel HAROUN CHEF

Ouanda Djallé

Préfecture : Vakaga

Commission : Commission Défense

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Marc ISSA

Abba

Préfecture : Nana Mambéré

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Stève Mac Kelly KOBA

M’baïki 1

Préfecture : Lobaye

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Michel KPINGO

Gambo

Préfecture : Mbomou

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Parti Africain pour une Transformation Radicale et l’Intégration des Etats (PATRIE)

Détail

Arsène KONGBO

Bria 1

Préfecture : Haute Kotto

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Antoine KOÏROKPI

Ngaoundaye 2

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail

Fidèle KABRAL YANGASSENGUE

Paoua 3

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Benjamin KAÏGAMA

Bouar 2

Préfecture : Nana Mambéré

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Parti Africain pour une Transformation Radicale et l’Intégration des Etats (PATRIE)

Détail

Florent KEMA

Nana Bakassa 2

Préfecture : Ouham

Commission : Commission Défense

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Percus KETTE

Paoua 4

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail

Francis Apollinaire KO YAPENDE

4ème Arrond 1ère Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Jean Claude KOMIA SAMBIA

Ndjoukou

Préfecture : Kémo

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Ernestine Annette LAMINE

5ème Arrond 3ème Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Rassemblement Démocratique Centrafricain (RDC)

Détail

Bernadette MBOULOU

3ème Arrond 1ère Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Kwa Na Kwa (KNK)

Détail

Mathurin MASSICKINI

2ème Arrond 2ème Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Rassemblement Démocratique Centrafricain (RDC)

Détail

Lucien MBAÏGOTO

Paoua 1

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Défense

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Sylvain MARANDJI

Kouango 2

Préfecture : Ouaka

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Jean Pierre MARA

Mala

Préfecture : Kémo

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Guy Roger MOSKIT

M’baïki 3

Préfecture : Lobaye

Commission : Commission Défense

Groupe : Non inscrit

Détail

Abdou Karim MECKASSOUA

3ème Arrond 2ème Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Magloire Jocelin MAKANGO

M’baîki 5

Préfecture : Lobaye

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Emmanuel MAMIA

Paoua 5

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail

Apollinaire MBESSA

Dédé Mokouba

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Mouvement National des Indépendants (MOUNI)

Détail

Petros Michael MIABE MAI DEKONGO

Boganda

Préfecture : Lobaye

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Ernest MIZEDIO

Obo 1

Préfecture : Haut Mbomou

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Jean De Dieu MANDABA

Bimbo 5

Préfecture : Ombella M’poko

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Rassemblement Pour la République (RPR)

Détail

Gabin Dieudonné MBOLIFOUEFELE

Bakouma

Préfecture : Mbomou

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Rassemblement Démocratique Centrafricain (RDC)

Détail

Jean Michèl MANDABA

Bamingui

Préfecture : Bamingui Bangoran

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Trait d’union

Détail

Jean Symphorien MAPENZI

Bimbo 2

Préfecture : Ombella M’poko

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Dénis MODEMADE

6ème Arrond 2ème Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Joël MOIDAMSE SINFE

Bossangoa 2

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Défense

Groupe : Kwa Na Kwa (KNK)

Détail

François MOUSSA YAKATA

Ndélé 2

Préfecture : Bamingui Bangoran

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Trait d’union

Détail

André NALKE DOROGO

Berberati 4

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Jacques NGAÏNA

Bossemptélé

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Heureux Maxime NGARENDO

Mobaye 2

Préfecture : Basse Kotto

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Clément NDOMBE

Berberati 2

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Jean Marc NDOUKOU

Nola 1

Préfecture : Sangha Mbaéré

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Mouvement National des Indépendants (MOUNI)

Détail

Euzèbe Augustin NGAISSE

Koui

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Défense

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail

Hugues Abdias NDOLINGAR

Kabo 2

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Kwa Na Kwa (KNK)

Détail

Sévérin NDOGUIA

Yaloké 1

Préfecture : Ombella M’poko

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Anatole NDEMAGOUDA GBAGOT

Bambari 3

Préfecture : Ouaka

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Rassemblement Démocratique Centrafricain (RDC)

Détail

Jean Bosco NAMTOUA

Bouca 1

Préfecture : Ouham

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Non inscrit

Détail

Nestor NALI MAMADOU

Damara

Préfecture : Ombella M’poko

Groupe : Non inscrit

Détail

Aristide Symphorien NAMPESSA

Bossangoa 4

Préfecture : Ouham

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Clément David NDOTIZO

7ème Arrond

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Défense

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Jean Louis NDAMA

Kaga Bandoro 2

Préfecture : Nana Gribizi

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Non inscrit

Détail

Chance Léonard NGBAKONGO

Gadzi 1

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Kwa Na Kwa (KNK)

Détail

René Constant NGBONDO

Satéma

Préfecture : Basse Kotto

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Rassemblement Démocratique Centrafricain (RDC)

Détail

Laurent NGON-BABA

Baboua 1

Préfecture : Nana Mambéré

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Trait d’union

Détail

Jean Claude NGONGA

M’baïki 4

Préfecture : Lobaye

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Rassemblement Pour la République (RPR)

Détail

Justin NGUIA

Carnot 1

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Luc NINGA

Baboua 2

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail

Rachel NINGA WONG MALLO MBAÏKANDJI

Batangafo 1

Préfecture : Ouham

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Kwa Na Kwa (KNK)

Détail

Clément NOBONA

Kabo 1

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail

Samuel NZOUNGOU

Bangassou 2

Préfecture : Mbomou

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Rufin Francis OUATENDE

Ippy 1

Préfecture : Ouaka

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Eric POGOLA

Nola 3

Préfecture : Sangha Mbaéré

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Mahamat POUHOUROUNDJI

Berberati 3

Préfecture : Mambéré Kadéi

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Gabriel RYERIKO TCHINA

Mingala

Préfecture : Basse Kotto

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Robertson SAÏTOUA BE MANGOE

Boganangone

Préfecture : Lobaye

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Karim Sedar SALL

Grimari

Préfecture : Ouaka

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Anicet SAMALET

Baoro

Préfecture : Nana Mambéré

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Ghislain SAMBA MOKAMANEDE

Bimbo 1

Préfecture : Ombella M’poko

Commission : Commission Equipement et Communications

Détail

Gina Michèle SANZE

Dékoa

Préfecture : Kémo

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Parti Africain pour une Transformation Radicale et l’Intégration des Etats (PATRIE)

Détail

Franck Urbain SARAGBA

Nanga Boguila

Préfecture : Ouham

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Rassemblement Pour la République (RPR)

Détail

Corneille SEREKOISSE

Bozoum 1

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Serge Aimé SINGHA BENGBA

Bangassou 1

Préfecture : Mbomou

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Trait dÕUnion

Détail

Kool SONNY BAYONE

2ème Arrond 1ère Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Non inscrit

Détail

Henri TAGO

3ème Arrond 3ème Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Non inscrit

Détail

Jean Paul Bervy TEZAWA SERVICE

Bossembélé

Préfecture : Ombella M’poko

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Dorothée TIYANGOU

Bakala

Préfecture : Ouaka

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Augustin TO SAH BE NZA

6ème Arrond 1ère Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Rassemblement Démocratique Centrafricain (RDC)

Détail

Thierry Georges VACKAT

Mongoumba

Préfecture : Lobaye

Commission : Commission Défense

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Henri Mylla VIGNER

Mobaye 3

Préfecture : Basse Kotto

Commission : Commission Affaires Etrangères

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Christian Noël WAGOT

5ème Arrond 2ème Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Défense

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Teddy Arnauld WEÏDANE

Bouca 2

Préfecture : Ouham

Commission : Commission Défense

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Ghislain Gaël YAGO

Kembé

Préfecture : Basse Kotto

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Alphonse YAKAMBE

Ouango 1

Préfecture : Mbomou

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Parti Africain pour une Transformation Radicale et l’Intégration des Etats (PATRIE)

Détail

Georges YALAKANGA

Bouar 3

Préfecture : Nana Mambéré

Commission : Commission Population, Genre et Devéloppement , Droits de l’Homme, Droit International Humanitaire

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Davy Victorien YAMA

Kouango 1

Préfecture : Ouaka

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Augustin YANGANA YAHOTE

4ème Arrond 2ème Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Albert YARISSON DOYARI

Bouar 1

Préfecture : Nana Mambéré

Commission : Commission Défense

Groupe : Cœurs Unis

Détail

Romboth Alfred YEKATOM

M’baïki 2

Préfecture : Lobaye

Commission : Commission Défense

Groupe : Mouvement National des Indépendants (MOUNI)

Détail

Ayouba YERIMA MALOUM

Bambari 4

Préfecture : Ouaka

Commission : Commission Production, Ressources Naturelles et Environnement

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Vital Léopold YONGORO

8ème Arrond 2ème Cir

Préfecture : Bangui

Commission : Commission Equipement et Communications

Groupe : Union pour le Renouveau Centrafricain (URCA)

Détail

Marcellin YOYO

Sibut

Préfecture : Kémo

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Non inscrit

Détail

Aurelien Simplice ZINGAS KONGBELET

Mobaye 1

Préfecture : Basse Kotto

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Le chemin de l’espérance

Détail

Claudia Stella ZAKARIA TARAZONGHA

Bogangolo

Préfecture : Ombella M’poko

Commission : Commission Défense

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Benjamin ZANGA-BEROU

Rafaï

Préfecture : Mbomou

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Union Nationale pour la Démocratie et le Progrès (UNDP)

Détail

Ambroise ZAWA

Bozoum 2

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Education, Santé, Affaires Sociales, Arts et Culture

Groupe : Non inscrit

Détail

Joël ZIBAYA

Ngaoundaye 3

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Intérieur, Lois, et Affaires Administratives

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail

Martin ZIGUELE

Bocaranga 3

Préfecture : Ouham Pendé

Commission : Commission Economie, Finances et Plan

Groupe : Mouvement de Libération du Peuple Centrafricain (MLPC)

Détail